Танцы и фитнес для истинных женщин

Современные условия жизни практически полностью уравняли мужчин и женщин. Очень часто женщины занимают руководящие посты во многих организациях и компаниях.

 

Такое развитие событий попросту заставляют их забыть о своей женственности и чувственности, двигаться вперед наравне с мужчинами.

 

Однако такое положение вещей устраивает далеко не всех. Именно для тех прекрасных дам, которые стремятся оставаться неотразимыми, женственными, красивыми и сексуальными, предназначаются те танцевальные и фитнес направления, о которых пойдет речь ниже:

  1. LadyDance (Леди Дэнс) – этот стиль предназначен специально для тех девушек, которые стремятся подчеркнуть свою сексуальность. Он объединяет в себе множество различных танцевальных направлений, таких как стретчинг, стрип-пластика, хип-хоп, R&B, а также имеет в своем составе движения из латиноамериканских и восточных танцев. В LadyDance плавность и грациозность могут чередоваться с резкими прыжковыми комбинациями и махами. Основное направление этого танца – это раскрытие сексуальности и раскрепощение. В процессе занятий, во время танцевальной эйфории, практически не чувствуется усталость и боль в мышцах. С помощью этого направления вы быстро улучшите вашу фигуру, укрепите свои мышцы и связки, исправите осанку.
  2. Восточные танцы . Их еще  называют танцами живота, потому, что здесь  предусмотрено  большое количество движений бедрами и животом. Этому искусству уже не одна тысяча лет. И недавние медицинские исследования подтвердили то, что восточные танцы стимулирую выработку множества гормонов, препятствуют возникновению и развитию всевозможных заболеваний. На Востоке считается, что данный танец наполняет исполнительницу женской силой и здоровьем, продлевает молодость и усиливает привлекательность и продлевает молодость.
  3. Парные танцы. Из них можно выделить бальные классические и спортивные направления: вальс, венский вальс, аргентинское танго, хастл, сальса и т.д.Их поклонники считают, что только в танце с партнером, может по-настоящему раскрыться женственность и сексуальность.  Именно парные танцы являются наиболее популярными на всевозможных шоу, фестивалях, телепередачах. Кроме того, они невероятно красивы и зрелищны.

 

Для тех, кто не хочет танцевать

 

Кроме танцев, для повышения своей энергетики и сексуальности, женщине можно заняться различными фитнес направлениями. Среди них наиболее известны: калланетика, стретчинг, аэробика и аквааэробика, а также йога.

 

Калланетика – фитнес-направление, основанное на статических напряжениях и нагрузках, без применения отягощений. Используется только вес собственного тела. Такие нагрузки хорошо укрепляют, глубоко расположенные мышцы, а также способствуют улучшению фигуры и повышению энергетического потенциала.

 

Стретчинг – название говорит само за себя. Этот стиль фитнеса основан на растяжках и удержаниях определенных поз. Отлично стимулирует энергетику, улучшает осанку, а также укрепляет все мышцы организма.

 

Аэробика – стиль, основанный на интенсивных движениях и махах руками и ногами. За счет этого стимулируется сердечная деятельность, система дыхания и т.д. Также мощную аэробную нагрузку получают все мышцы организма. В последнее время широкое распространение получила аквааэробика – упражнения, выполняемые в бассейне.

 

Выбирайте для себя любимое направление, находите соответствующую школу танцев или финес-клуб и вперед, к совершенству. Ознакомиться со списком наиболее популярных московских танцевальных школ и фитнес-центров, вы сможете на нашем сайте. 

Статьи по теме:
Нет фотографии
Существует множество способов избавиться от лишнего веса. Можно ходить в фитнес-клуб, купить тренажер или выполнять гимнастические упражнения. Однако наиболее эффективным средством для похудения являются танцы.
Нет фотографии
Итак, у вас появилось желание улучшить свое тело и осанку, найти новых друзей и единомышленников, самоутвердиться, а также просто научиться классно танцевать. С чего же начать танцевальные занятия.
Нет фотографии
Само слово «фитнес», в буквальном смысле слова означает - «быть в хорошей физической форме». Это не какой-то один комплекс упражнений, а целая феерия всевозможных стилей и направлений, в которых каждый желающий сможет найти, подходящие для себя движения, упражнения и методики тренировок.
Закрыть
Войти