Лучшие танцы для похудения

Существует множество способов избавиться от лишнего веса. Можно ходить в фитнес-клуб, купить тренажер или выполнять гимнастические упражнения. Однако наиболее эффективным средством для похудения являются танцы.

Танцевальные движения, кроме стандартной физической нагрузки, также обеспечивают растягивание мышц и связок. Именно растягивающие движения делают мышцы пластичными, рельефными и красивыми. Кроме того, танцы – это серьезные аэробные нагрузки, которые способствуют быстрому снижению веса и коррекции фигуры.

 

Рассмотрим наиболее популярные танцы для похудения:

 

  1. Зумба – танцевальная фитнес-программа, основанная на ритмичных движениях, выполняемых под музыку латинских танцев (фламенко, сальса, румба, мамба). При этом организм занимающегося, получает нагрузку различной степени интенсивности. Это дает возможность избежать «эффекта привыкания», который неизбежно появляется в фитнес центре или тренажерном зале. Кроме снижения веса и укрепления мускулов, суставов и связок, происходит воздействие на позвоночник и исправляется его неправильное положение.  В итоге вы получаете сильные ноги и мышцы пресса, а также  царственную осанку.
  2. Восточные танцы. Танцевальные движения востока, кроме развития мышц и снижения веса, являются хорошей кардионагрузкой. Такие танцы сжигают значительное количество калорий (за 1 час занятий около 500 ккал). При соответствующей низкокалорийной диете, с помощью восточных танцев можно добиться потрясающих результатов. Такие движения хорошо нагружают косые и прямые мышцы пресса, формируя настоящую «осиную талию». Кроме посещения специальных курсов, можно тренироваться дома, используя видеоматериалы или другие учебные издания. Домашняя обстановка, к тому же, позволит вам лучше раскрепоститься и расслабиться.
  3. Ирландские танцы. Во время исполнения движений ирландского танца, колоссальную нагрузку получают мышцы ног и ягодиц. Многие женщины, после непродолжительного периода занятий, бывают, в буквальном смысле слова, поражены результатом. Исчезает целлюлит на бедрах и ягодицах, появляется упругость в мышцах, исправляется осанка. Благодаря повышенной нагрузке на поясницу, формируется женская талия, исчезают пресловутые «бочка» и складки.
  4. Пол-денс (Pole-Dance) – танцевальные упражнения на шесте. Многие ошибочно путают этот замечательный вид танцев со стриптизом. Однако пол-дэнс не имеет к нему ни малейшего отношения. Это относительно новое направление в танцевальном искусстве, уже успело завоевать множество поклонников. Во время занятий пол-дэнсем, значительную нагрузку получают не только мышцы ног и ягодиц, но и мышцы верхнего плечевого пояса (рук, спины, плеч и т.д.). В результате этого формируется классический тип спортивной фигуры (женской или мужской). Лишний вес уходит очень быстро, поскольку концентрированные переменные усилия – лучший жиросжигатель.
  5. Бальные танцы. Во время занятий бальными танцевальными направлениями, особое внимание уделяется растяжке и статическим нагрузкам. Спортивные, современные и классические бальные танцы отлично тренируют ноги, поясницу, мышцы спины, выравнивают позвоночник и формируют отличную фигуру. А величественная походка и гордая танцевальная осанка сохраняются на всю жизнь

 

Во время тренировок старайтесь не перегружаться (особенно на начальной стадии занятий). Заниматься лучше всего не менее 3-х раз в неделю. В этом случае эффект и результаты будут максимальными. 

Статьи по теме:
Как выбрать направление танца по типу темперамента
Все мы помним, ка на занятиях по психологии нам говорили про четыре типа темперамента человека, а у кому не преподавали психологию, наверняка слышали, даже если не слышали, то из статьи станет все понятно. Итак, известно, что существует четыре типа человеческого темперамента: флегматик, холерик, сангвиник и меланхолик. Каждому свойственен свой тип поведения в обществе. Если думать, что темперамент не влияет на предпочтения человека, то, можно сказать, что это глубокое заблуждение. Как выбрать направление танца, как понять себя, прежде всего, конечно, нужно попробовать начать танцевать.
В каком возрасте отдавать ребенка на танцы?
Статистики утверждают, что большинство мам и пап, когда задумываются о дальнейшем развитии своего ребенка, поднимают вопрос «в какую секцию отдать ребенка?» Это, может быть, как спортивная секция, так и танцевальная или музыкальная. Очень редкий случай, можно сказать, единичный, когда маленький ребенок понимает, что ему нравится музыка или его тянет к танцам. Самый частый вариант – это выбор родителей, от которого много что зависит. В настоящей статье разговор пойдет о девочках, потому что танцы для девочек – лучший вариант».
Как подобрать одежду для занятий танцами
Вы получаете огромное удовольствие от музыки, возможность потанцевать вы никогда не упустите, а теперь твердо решили заняться профессионально танцами? Вы с нетерпением ждете, когда придете на свой первый танцевальный урок, но абсолютно не знаете, что на себя надеть для занятия. Ничего страшного в этом нет, эта проблема беспокоит многих. В статье перечислены несколько профессиональных советов относительно выбора одежды и обуви для занятий танцами.
Закрыть
Войти