Мифы о сжигании жира, расставляем приоритеты.

Было бы конечно очень здорово, если бы все те секреты для похудения, которые рекламируются в популярных печатных изданиях и ТВ, имели бы эффективность. Особенно это касается пассивных методов похудения (антицеллюлитные кремы, жиросжигающие таблетки и пилюли, костюмы -сауны, всевозможные «чудодейственные» браслеты и электронные штучки). Если бы все эти методы имели воздействие, то лишний вес, ожирение, а также фитнес клубы и тренажерные залы давно ушли бы в прошлое.

Но, увы, все это не помогает. Единственной альтернативой становятся физические упражнения, однако и они не всегда эффективны. Что же делать? Рассмотрим все по порядку.

 

Как убрать жир с ягодиц (талии, бедер, живота и т.д.)

 

На самом деле, убрать жир с какого-то конкретного места возможно только с помощью хирургического вмешательства. Никакие примочки, кремы или накладки-сауны – не помогут. Дело здесь в том, что человеческий организм – это единое целое, а потому невозможно уменьшить количество жира в каком-нибудь определенном месте. Жировые отложения уходят со всех мест одновременно. Это следует помнить.

 

Как лучше худеть

 

Наиболее действенным способом похудения является специальная низкокалорийная диета. При этом следует постоянно контролировать дневное потребление калорий (есть специальные таблицы), а также следить за своим весом. Кроме этого, необходимо вести активный образ жизни, выполнять физические упражнения (аэробные и силовые).

Взвешиваться следует каждую неделю. Если по прошествии недели ваш вес не изменился, то требуется уменьшить количество потребляемых калорий. Наиболее оптимальное снижение веса – не более 1 кг в неделю.

 

Чего не следует бояться

 

Если вы записались в фитнес клуб и приступили к активным тренировкам, то на начальном этапе ваш вес может незначительно вырасти. Это нормально, поскольку тренированные мышцы весят намного больше, чем дряблые.

Не следует выполнять только аэробные упражнения (бег, езда на велосипеде и т.д.). К ним обязательно должны добавляться и силовые тренировки (упражнения с отягощениями, турник, брусья и т.д.).

Развиваясь, ваши мышцы начинают потреблять больше энергии, а потому жир начнет уходить сам по себе. И чем больше мышечная масса, тем больше энергии (калорий) расходуется, даже в пассивном режиме.

 

Питание

 

Во время низкокалорийной диеты следует выбирать качественные продукты питания, с высоким содержанием белка. Однако употреблять их необходимо в строго отмеренном количестве. Также нужно помнить о том, что сладкие фрукты (яблоки, бананы и т.д.) – также очень калорийны.

Если ваш вес уменьшается со скоростью более 1 кг в неделю, требуется увеличить потребление калорий. Быстрое снижение веса негативно сказывается на здоровье и общем состоянии организма.

 

Статьи по теме:
Нет фотографии
Само слово «фитнес», в буквальном смысле слова означает - «быть в хорошей физической форме». Это не какой-то один комплекс упражнений, а целая феерия всевозможных стилей и направлений, в которых каждый желающий сможет найти, подходящие для себя движения, упражнения и методики тренировок.
Нет фотографии
Современные условия жизни практически полностью уравняли мужчин и женщин. Очень часто женщины занимают руководящие посты во многих организациях и компаниях. Такое развитие событий попросту заставляют их забыть о своей женственности и чувственности, двигаться вперед наравне с мужчинами. Однако такое положение вещей устраивает далеко не всех...
Нет фотографии
Аэробные упражнения в значительной степени помогают вам сжигать лишний вес, а также благотворно влияют на сердечную деятельность и состояние всех систем организма. Термин «аэробика» появился в конце 70-х годов и означал – обогащение организма кислородом. Тогдашние культуристы успешно использовали методики данного вида нагрузок для того, чтобы формировать рельеф и сжигать жир и лишние калории.
Закрыть
Войти