Как лучше танцевать на дискотеках

Уверенно чувствовать себя на дискотеке, вечеринке, ночном клубе – мечтает каждый. Научиться классно танцевать, это не такая уж сложная задача даже для тех, кто никогда раньше не танцевал.

 

Есть много различных способов научиться танцевальным движениям. Главным здесь является следующее правило: не нужно сразу осваивать сложные трюки и финты. Лучше начать с самых азов, ориентируясь на какой-нибудь зрительный образ (кумира).

 

Как лучше учиться

 

  1. Обучение в танцевальной школе. Здесь вас быстро научат отлично танцевать. Опытные преподаватели начнут обучение с основ, регулярно контролируя выполнение элементов и вовремя указывая на ваши ошибки. Единственным недостатком такого обучения является то, что за него, как правило, требуется платить. Этот путь самый простой и быстрый. Буквально через пару месяцев регулярных занятий вы сможете удивить своих друзей и знакомых, отлично выполненными движениями.
  2. Самостоятельно обучение. Здесь вам потребуются необходимые видеоматериалы и уроки, которых достаточно в сети интернет. Комната для занятий должна быть оборудована зеркалами и быть достаточно просторной. Все движения следует прорабатывать тщательно, постепенно переходя от более простых к сложным. Следить за правильным выполнением всех танцевальных движений придется самостоятельно. Преимущества этого способа – полная бесплатность.

Теперь следует рассмотреть психологический настрой.

 

Дискотека – это то мероприятие, которое направлено на получение максимального удовольствия, отдыха и расслабления. Поэтому не стоит сильно напрягаться тем, что вы танцуете недостаточно профессионально. Просто расслабьтесь, слушайте ритм музыки и двигайтесь в соответствие с ним. Именно поэтому современная электронная музыка имеет четкий и понятный ритм, темп и звучание. Точных и однозначных рекомендаций о том, как именно нужно танцевать на дискотеке нет. Каждый выбирает свой стиль и направление танца.

 

Танцевальные направления для дискотек

 

Из всех стилей и направлений танца, для исполнения на дискотеках, вечеринках и клубах подходят:

  1. Хаус – гремучий коктейль из множества танцевальных стилей. Хаус – это динамичный и позитивный стиль, который исполняется под быструю и ритмичную танцевальную электронную музыку. В нем собраны движения из брейк-данса, хип-хопа, джаза, диско, латины и т.д. Это делает его наиболее интересным и сложным в исполнении направлением. Данный танец является признанным королем дискотек и вечеринок.
  2. Гоу-Гоу (go-go) – танец, с эротической направленностью. Несмотря на кажущуюся простоту, этот стиль достаточно сложен в исполнении и танцевать его не так-то просто. Требуются регулярные тренировки и занятия. Как и хаус, гоу-гоу вобрал в себя множество движений из различных направлений (R&B, хастл, фламенко).
  3. Рок-н-ролл. Этот зажигательный танец пользуется высокой популярностью не только на спортивных соревнованиях, но и на дискотеках. Быстрые и ритмичные движения также требуют определенной физической подготовки и тщательных разучиваний. Рок-н-ролл  лучше изучать в танцевальной школе, поскольку он достаточно сложен для самостоятельного изучения.

 

 

Статьи по теме:
Как выбрать направление танца по типу темперамента
Все мы помним, ка на занятиях по психологии нам говорили про четыре типа темперамента человека, а у кому не преподавали психологию, наверняка слышали, даже если не слышали, то из статьи станет все понятно. Итак, известно, что существует четыре типа человеческого темперамента: флегматик, холерик, сангвиник и меланхолик. Каждому свойственен свой тип поведения в обществе. Если думать, что темперамент не влияет на предпочтения человека, то, можно сказать, что это глубокое заблуждение. Как выбрать направление танца, как понять себя, прежде всего, конечно, нужно попробовать начать танцевать.
Нет фотографии
При занятиях спортом и танцами всегда есть вероятность получения травмы. И, что характерно, от них не застрахованы ни новички, ни профессиональные спортсмены и танцоры. Для многих именно этот факт является решающим – раз травмы присутствуют, зачем тогда вообще заниматься спортом. Однако это утверждение в корне неверно...
Стиль: Олд скул / Old School Электрик Буги / Electric Boogie Поппинг / Popping Робот / Robot Кинг Тат / King Tut Нью-Йорк Стайл / New York Style (New Style) Крамп / Krump Си-Вок / C-Walk Хип-хоп / Hip-Hop Нью Скул / New School Другие направления / Other Хип-хоп для детей / Children's Hip-Hop Джаз Модерн / Jass Modern Стриппластика / StripPlastic Черлидинг / Cheerleading Свадебный танец / Wedding Dance Степ / Step Танец на пилоне / Pole Dance Dance mix Body ballet Contemporary Классическая хореография Клубные танцы / Club Dance Латина / Latina Тектоник / Tecktonik Хаус / House Джаз Фанк / Jazz Funk Хастл / Hustle Рагга Джем / Ragga Jam Гоу-Гоу / Go-Go R'n'B LA Style Современный танец Lady dance Рок-н-ролл Latina dance Sexy R’n’B Фитнес / Fitness Аэробика / Aerobic Стретчинг / Stretching Шейпинг / Shaping Пилатес / Pilates Калланетика / Callanetic Аква-аэробика / Aqua-Aerobic Гимнастика Тай-чи / Gymnastic Tai-Chi Йога / Yoga Танцы народов мира / National Dance Сальса / Salsa Меренге / Merengue Самба / Samba Румба / Rumba Мамбо / Mambo Ча-ча-ча / Cha Cha Cha Бачата / Bachata Реггетон / Reggaeton Ирландские танцы / Irish Dance Танец Живота / Belly Dance Аргентинское Танго Лезгинка Индийские танцы / Indian Dance Zumba Арабские танцы Зук Бальные танцы Медленный вальс Венский вальс Пасодобль Балет
Нет фотографии
В настоящее время, благодаря повышению популярности танцев, наблюдается тенденция значительного увеличения количества танцевальных школ и студий, практически ...
Закрыть
Войти