Ищем школу танцев для ребенка

В настоящее время, благодаря повышению популярности танцев, наблюдается тенденция значительного увеличения количества танцевальных школ и студий, практически во всех городах России. Однако наиболее хорошо она прослеживается в Москве. Практически каждый месяц появляется новая танцевальная школа. И перед родителями, которые решили отдать своего ребенка на занятия по танцевальному искусству, стоит непростая задача по выбору требуемого учебного заведения.

Методика выбора танцевальной школы

 

В первую очередь следует подумать о том, что именно вы ожидаете от занятий.

 

  1. Профессиональная подготовка. Некоторые родители желают видеть своих чад – победителями международных соревнований, конкурсов и фестивалей, а также мечтают о будущей танцевальной карьере ребенка. В этом случае вам необходимо ориентироваться на профессиональный уровень преподавания, а также на достижения самой школы. Также требуется поговорить с самим ребенком, поскольку тренировки предстоят нешуточные, а пропуск занятий в таких случаях недопустим.
  2. Танцы для развлечения и развития. Многим родителям достаточно хорошей осанки, отличной фигуры и физической формы, а также веселого настроения своего ребенка. Здесь следует ориентироваться по близости расположения, а также самой атмосферы занятий и качеству оборудования и инвентаря.

 

После определения мотивации занятий, следует определиться с месторасположением школы. Наиболее полный список танцевальных школ и студий Москвы, вы сможете найти здесь.Найдите несколько, удобных для вас вариантов, а также посетите их. Соберите информацию о занятиях, выясните расписание, танцевальных стилях и направлениях, уровне хореографии и т.д. Кроме того, узнайте все о преподавателях, уровне их подготовки. После всего этого, поищите в интернете сайт о самой школе, почитайте отзывы.

 

Посещение пробного занятия

 

После того, как вы определились со школой, посетите ее вместе с ребенком. Расскажите администрации школы о своей мотивации и вам подскажут направление танцевального стиля или посоветуют соответствующую студию. Расспросите о том, как здесь относятся к опозданиям и пропускам занятий. Задавайте все, интересующие вас, вопросы.

Как правило, каждая школа предлагает посетить первое занятие бесплатно или со значительной скидкой. Данное посещение окончательно сформирует ваше мнение о ней.

Если у вас есть знакомые, чьи дети посещают танцевальные школы или студии, свяжитесь с ними и узнайте их мнение. На него вполне можно положиться.

 

После выбора

 

После того, как вы определились с выбором школы, во время посещения ребенком занятий, ведите постоянный мониторинг его состояния и настроения, интересуйтесь полученными впечатлениями. Поощряйте его за прилежность и старания, активно участвуйте в его обучении. Консультируйтесь с преподавателями по поводу успехов и дальнейшего обучения. Самый главный показатель – это счастье и здоровье вашего ребенка!

Статьи по теме:
Нет фотографии
Популярный танцевальный стиль хип-хоп возник во второй половине 20 века. В то время, это был, ярко выраженное, протестантское направление. Танец и его исполнители выражали протест против существующего строя, господства денег, коррупции и т.д. Однако с течением времени стиль танца хип-хоп стал очень модным, популярным, а потому – коммерческим.
Нет фотографии
Итак, у вас появилось желание улучшить свое тело и осанку, найти новых друзей и единомышленников, самоутвердиться, а также просто научиться классно танцевать. С чего же начать танцевальные занятия.
Нет фотографии
Современные условия жизни практически полностью уравняли мужчин и женщин. Очень часто женщины занимают руководящие посты во многих организациях и компаниях. Такое развитие событий попросту заставляют их забыть о своей женственности и чувственности, двигаться вперед наравне с мужчинами. Однако такое положение вещей устраивает далеко не всех...
Закрыть
Войти