Танцы и возраст, как их совместить

Возраст. Многие стараются не замечать растущее количество прожитых лет, некоторые сознательно молодят себя, занижая дату своего рождения при расспросах или заполнении анкеты. Однако, несмотря на эти нехитрые методы, мы все с каждым годом становимся старше.

Главной ошибкой любого человека – это сетование на свой возраст. Многие говорят: «Вот был бы я помоложе…» или «Раньше нужно было действовать, сейчас уже возраст не тот…»

В развитых странах Европы сейчас развивается тенденция к учебе. Люди, несмотря на свой возраст, стараются получить образование, поступая в колледжи и университеты. Это говорит о том, что учиться никогда не поздно.

 

Танцы – доступны в любом возрасте

 

Существует мнение, что танцами необходимо начинать заниматься еще в детстве. Это отчасти правда, но только для тех, кто хочет добиться неимоверных высот в танцевальном искусстве (например, в балете). Дети гораздо быстрее разучивают сложные движения, обладают большей гибкостью и выносливостью, чем взрослые.

Но что же делать тем, к кому желание научиться танцевать пришло в 20, 30, 40 или даже 60 лет? Неужели эта мечта так и должна остаться мечтой? Ведь тех, кто действительно хочет танцевать гораздо больше, чем тех, кто начал заниматься танцами еще в раннем детстве.

Выход всегда есть. Это танцевальные школы, в которых используются программы «с нуля» для новичков. Сейчас существует множество танцевальных школ, клубов и студий танца, самых различных направлений и стилей для людей всех возрастов. Людей объединяет идея танца.

 

Выбор танцевального направления

 

Конечно, выбирая танцевальное направление, следует делать поправку на свой возраст. Довольно странно будет видеть женщину средних лет, имеющую пышные формы, которая танцует Хип-Хоп, Тектоник или Электро-Денс. Но, эта же самая женщина будет отлично смотреться в восточном танце или  вальсе, вызывать восхищение красивыми и пластичными движениями.

Занятия танцами позволят вам отлично выглядеть, всегда быть подтянутыми и стройными. Кроме того, у вас появится уверенность в собственных силах. Теперь вы не будете отсиживаться на корпоративе, с мыслями: «Только бы никто не пригласил», а удивите коллег и друзей отличным танцем.

 

Какие стили и направления лучше выбирать

 

Хастл – парный танец, насыщенный разнообразными движениями, при этом отличается умеренной физической нагрузкой.

Восточные танцы (танец живота) – идеально подойдет для женщин. Регулярные занятия этим видом танцев, укрепят мышцы пресса и спины, разовьют гибкость и пластичность, а также раскроют вашу сексуальность.

Вальс – отличный вариант для пожилых людей. Несложные плавные движения подходят для любого возраста. Красивая музыка, завораживающие кружения пар, симпатия к партнеру – вальс всегда вызывает только приятные ассоциации.

Аргентинское танго – более энергичный танец, дающий неплохую физическую нагрузку. Несколько месяцев занятий, и отличная фигура вам обеспечена. Кроме того, вы получите массу положительных эмоций, занимаясь этим танцевальным направлением. Танго привлекателен для пожилых людей свободной композицией и бесконечными возможностями для импровизации. 




 

 

Статьи по теме:
Нет фотографии
Существует множество способов избавиться от лишнего веса. Можно ходить в фитнес-клуб, купить тренажер или выполнять гимнастические упражнения. Однако наиболее эффективным средством для похудения являются танцы.
Нет фотографии
Итак, у вас появилось желание улучшить свое тело и осанку, найти новых друзей и единомышленников, самоутвердиться, а также просто научиться классно танцевать. С чего же начать танцевальные занятия.
Нет фотографии
Свадебный танец – это одна из тех частей празднования свадьбы, которая присутствует в «обязательной программе» каждой свадьбы. Ведь красивое белое платье невесты, как будто создано для красивого танца.
Закрыть
Войти